Адванс таблетки для суставов

То что вам нужно знать по теме: "адванс таблетки для суставов" понятным языком. На странице собрана тематическая информация и предоставлена в удобном для чтения виде.

Терафлекс Адванс в лечении заболеваний суставов

Для дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов характерно хроническое течение. В их длительной терапии важна эффективность препаратов и безопасность применения. Поэтому в ревматологической практике все чаще используются структурно-модифицирующие лекарственные средства. Один из них — Терафлекс Адванс, сочетающий фармакологические свойства хондропротектора и нестероидного противовоспалительного препарата.

Использование Терафлекс Адванс в терапии суставных патологий

Важно знать! Врачи в шоке: «Эффективное и доступное средство от боли в суставах существует. » Читать далее.

Для устранения сильных болей в суставах и быстрого купирования в них воспаления применяются анальгетики, глюкокортикостероиды, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Их использование актуально в лечении заболеваний суставов на стадии обострения. Но длительный курс терапии негативно сказывается на здоровье пациента из-за побочных проявлений. Поэтому лечение хронических патологий вызывает определенные трудности. Основная цель терапии суставов — улучшение состояния больного и устранение причины болей, отека, скованности движений. Терафлекс Адванс отвечает всем предъявляемым требованиям:

  • снижает интенсивность симптоматики — болевого синдрома, отека околосуставных тканей;
  • предупреждает дальнейшие деструктивно-дегенеративные изменения в суставных структурах;
  • не провоцирует выраженных побочных эффектов;
  • стимулирует продуцирование в организме собственных хондроцитов.

В Институте ревматологии РАМН были проведены 3-летние клинические испытания, в которых участвовали 20 добровольцев. У каждого из них был диагностирован гонартроз на различных стадиях течения. Основной целью исследования было установление клинической эффективности препарата Терафлекс Адванс. Терапевтическое действие врачи оценивали по следующим критериям:

  • купирование воспалительного процесса;
  • уменьшение интенсивность болезненных ощущений;
  • восстановление подвижности суставов.

Согласно результатам испытаний, значительно улучшилось состояние более 70% больных. У 20% пациентов снизилась выраженность болей, исчезла утренняя припухлость суставов и скованность движений. И только у 5% добровольцев отсутствовал терапевтический эффект. Все пациенты отметили отсутствие негативного воздействия Терафлекс Адванс на желудочно-кишечный тракт, свойственного НПВП.

Сотрудники Института ревматологии РАМН рекомендовали включать препарат в терапевтические схемы пациентов с суставными патологиями. Наиболее актуально его применение на начальных стадиях артроза, остеопороза, остеохондроза. В результате клинического исследования было установлено, что использование Терафлекс Адванс в лечении молодых пациентов приводило к более быстрому выздоровлению.

Форма выпуска и состав

Американский производитель «Байер» выпускает Терафлекс Адванс в виде белых желатиновых капсул с голубой крышкой. Они расфасованы в пластиковые флаконы №30 (800 рублей), №60 (1590 рублей), и №100 (2300 рублей). Для длительного лечения выгоднее взять сразу большую упаковку.

Вторичная упаковка — картонная коробка с вложенной внутрь инструкцией по применению. В состав препарата входят следующие активные ингредиенты:

  • сульфат глюкозамина 0,25 г
  • сульфат хондроитина 0,2 г;
  • ибупрофен 0,1 г.

В качестве вспомогательных компонентов производитель использовал кукурузный крахмал, микрокристаллическую целлюлозу, двуокись кремния, стеариновую кислоту, повидон, магния стеарат. А для формирования оболочки — желатин, красители и двуокись титана.

Вспомогательные ингредиенты обеспечивают:

  • абсорбцию действующих веществ;
  • их проникновение в поврежденные ткани.

А плотная оболочка предупреждает негативное воздействие ибупрофена на слизистую желудка. Капсула растворяется в кишечнике, где и происходит усвоение хондропротекторов.

Фармакологическое действие

Терафлекс Адванс — комбинированный препарат, который стимулирует регенерацию хрящевых тканей, снижает выраженность симптоматики суставных патологий. Во время курсового лечения постепенно уменьшается отечность околосуставных тканей. Пациенты отмечают ослабление болей, исчезновение скованности движений. Многоплановое положительное воздействие Терафлекс Адванс базируется на свойствах его ингредиентов:

  • хондроитин — дополнительный субстрат для формирования здоровых тканей гиалинового хряща. Он принимает участие в стимуляции образования гиалуроновой кислоты, биосинтезе протеогликанов, коллагена. Подавляя активность гиалуронидазы (фермента, расщепляющего соединения гиалуроновой кислоты) хондроитин защищает суставы от разрушения. Хондропротектор улучшает состояние синовиальной жидкости, запускает процессы регенерации;
  • глюкозамин стимулирует синтез протеогликанов, способствуя восстановлению пораженных деструкцией тканей. Под его влиянием увеличивается продуцирование гиалуроновой кислоты и органических соединений. Они необходимы для формирования суставных оболочек, гиалинового хряща и внутрисуставной жидкости;
  • ибупрофен ингибирует фермент циклооксигеназу. Результат — снижение выработки лейкотриенов, брадикининов, простагландинов — медиаторов боли, воспаления, лихорадки.

Применение Терафлекс Адванс позволяет снижать дозы НПВП, глюкокортикостероидов, анальгетиков, минимизируя побочные проявления. Активные ингредиенты лекарственного средства метаболизируются в клетках печени и эвакуируются с мочой и каловыми массами.

Показания к применению

Даже «запущенные» проблемы с суставами можно вылечить дома! Просто не забывайте раз в день мазать этим.

Основными показаниями к использованию Терафлекс Адванс становятся остеохондрозы шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника и остеоартрозы. Но в ревматологии и ортопедии практикуется значительно более широкий спектр его применения. Препарат назначается пациентам, у которых диагностированы следующие патологии опорно-двигательного аппарата:

Терафлекс Адванс используют для лечения заболеваний крупных суставов — тазобедренного, голеностопного, коленного, плечевого. Он эффективно предотвращает разрушение структурных составляющих сочленения независимо от стадии течения патологии. В травматологии препарат применяется для восстановления тканей после тяжелых вывихов или переломов.

Противопоказания

Для Терафлекс Адванс характерен широкий перечень противопоказаний. Он не назначается детям до 12 лет, женщинам в период вынашивания ребенка и во время грудного вскармливания. Он запрещен к применению при диагностировании:

  • язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, включая язвенный колит и тяжелые хронические воспалительные патологии кишечника;
  • предрасположенности к возникновению желудочных или кишечных кровотечений;
  • внутричерепных кровоизлияний;
  • нарушений свертываемости крови, в том числе гемофилии;
  • индивидуальной чувствительности к салицилатам и НПВП, проявляющейся в астматических приступах;
  • гемморрагического диатеза.
Читайте так же:  Артрит голеностопного сустава

Терафлекс Адванс нельзя использовать при непереносимости его активных или вспомогательных ингредиентов. Относительные противопоказания к его применению — сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени и органов мочевыделения. Ревматологи предупреждают об осторожном использовании препарата пациентов с сахарным диабетом и бронхиальной астмой. Во время лечения проводится постоянный мониторинг крови и мочи больных. Это необходимо для своевременного обнаружения негативного изменения их состава.

Большинство противопоказаний связано с наличием в составе комбинированного препарата ибупрофена. В терапевтическую линейку входит Терафлекс, в составе которого присутствуют только глюкозамин и хондроитин. А для усиления его терапевтического действия можно воспользоваться кремом Терафлекс М.

Побочные действия

Во время лечения Терафлекс Адванс могут возникнуть диспепсические расстройства. Это эпигастральные боли, приступы тошноты и рвоты, избыточное газообразование, диарея или запор. Побочные проявления исчезают в течение нескольких дней после отмены препарата. Намного реже диагностируется развитие таких негативных эффектов комбинированного средства:

  • сухости во рту, активизации патогенных грибков, панкреатита и гепатита;
  • одышки, бронхоспазма;
  • психоэмоциональной нестабильности, бессонницы или сонливости, депрессивного состояния;
  • нарушения слуха и зрения, отечности век;
  • артериальной гипертензии, учащенного сердцебиения;
  • цистита, нефрита, острой почечной недостаточности;
  • увеличения длительности кровотечений.

Местные побочные реакции клинически проявляются формированием отеков кожи и мелкой сыпи. В редких случаях развивается аллергический ринит, эритема, крапивница.

При возникновении любого из перечисленных симптомов необходимо обратиться к врачу. Он заменит препарат аналогом или скорректирует суточные и разовые дозировки.

Система жизнедеятельности человека Побочные действия препарата Терафлекс Адванс
Дыхательная Сужение бронхов, вызванное сокращением мышц, одышка
Пищеварительная Стоматит, боль в эпигастральной области, метеоризм, расстройство перистальтики, изжога
Центральная нервная и вегетативная Головокружения, головные боли, раздражительность, расстройство сна, галлюцинации
Сердечно-сосудистая Повышение артериального давления, учащение сердечного ритма, сердечная недостаточность
Мочевыделительная Отеки, цистит, нарушения мочеиспускания, острая почечная недостаточность
Органы чувств Шум в ушах, отек конъюнктивы, сухость глаз и слизистых оболочек ротовой полости

Инструкция по применению

Терафлекс Адванс принимают по 2 капсулы 3 раза в день после еды. Препарат запивают достаточным количеством чистой негазированной воды. После 3-недельного лечения требуется консультация у ревматолога или ортопеда для оценки эффективности лечения. Длительность терапии определяет врач. Он учитывает степень деструктивно-дегенеративных изменений и общее состояние здоровья пациента.

Особые указания

На протяжении лечения Терафлекс Адванс необходимо отказаться от употребления алкогольных напитков. Препарат нельзя принимать при выполнении работ, которые требуют концентрации, повышенного внимания и быстрого реагирования.

Врач другой медицинской специализации может назначить нестероидные противовоспалительные средства. Следует его предупредить о курсовом приеме препарата, содержащего ибупрофен.

Лекарственное взаимодействие

Совместный прием Терафлекс Адванс и трициклических антидепрессантов, барбитуратов, рифампицина повышают гепатотоксическое воздействие. Комбинирование его с гипотензивными лекарственными средствами станет причиной снижения эффективности последних. Терафлекс Адванс усиливает и пролонгирует действие препаратов, нормализующих свертываемость крови, провоцируя развитие кровотечений. Если хондропротекторы принимаются одновременно с антацидами, то их клиническая эффективность снижается.

Терафлекс Адванс не применяется без назначения ревматолога, ортопеда, травматолога. Для него характерны выраженные побочные проявления, что ограничивает спектр применения. Без предварительной диагностики длительный прием Терафлекс Адванс приведет к развитию серьезных осложнений. Только своевременное обращение к врачу и правильно составленная лечебная схема ускорят выздоровление.

Похожие статьи

Как забыть о болях в суставах?

  • Боли в суставах ограничивают Ваши движения и полноценную жизнь…
  • Вас беспокоит дискомфорт, хруст и систематические боли…
  • Возможно, Вы перепробовали кучу лекарств, кремов и мазей…
  • Но судя по тому, что Вы читаете эти строки — не сильно они Вам помогли…

Но ортопед Валентин Дикуль утверждает, что действительно эффективное средство от боли в суставах существует! Читать далее >>>

Источник: http://sustavlive.ru/lechenie/medikamentoznoe/terafleks-advans.html

Терафлекс ® Адванс

Уникальный 1 современный хондропротектор, который производится в США в соответствии с высокими стандартами качества компании Bayer.

Сильнее состав — здоровее сустав 2

Терафлекс ® — препарат №1 * для лечения остеоартроза и остеохондроза.

В отличие от других препаратов 3 , Терафлекс ® Адванс содержит обезболивающий компонент ибупрофен и хондроитин с глюкозамином — вещества, влияющие на структуру хряща. Препарат не только способствует уменьшению умеренной боли в суставах, но и подавляет воспаление.

Терафлекс ® Адванс рекомендуется в усиленных суточных дозах хондроитина сульфата и глюкозамина 4 , эффективность которых доказана 5 . Терафлекс ® Адванс способствует восстановлению хрящевой ткани суставов и улучшению их подвижности.

Было установлено, что глюкозамин усиливает болеутоляющее действие ибупрофена 6 . Это дало возможность включить в состав Терафлекс ® Адванс относительно небольшую дозу Ибупрофена, что уменьшает риск побочных эффектов при сохранении достаточного обезболивания 7 .

Терафлекс ® Адванс выпускается в идеальной форме — капсульной 8 , поэтому:

  • включает в себя только необходимые действующие вещества без лишних дополнительных примесей
  • легко усваивается организмом

Читать статьи по теме:

Терафлекс ® Адванс рекомендуется принимать по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды. Для дальнейшего восстановления хрящевой ткани суставов рекомендуется продолжить лечение с переходом на препарат Терафлекс ® в течение 3 месяцев 9 .

Поддерживайте здоровье суставов капсулами Терафлекс ® курсами 2 раза в год 10 , и Ваши суставы будут Вам благодарны.

Состав лекарственного средства:

  • Ибупрофен способствует снижению болевого синдрома и воспаления
  • Хондроитин необходим для построения и восстановления хрящевой ткани, ее защиты от разрушения и улучшения подвижности суставов
  • Глюкозамина сульфат активирует синтез важнейших компонентов тканей суставов – протеогликанов, коллагена, гиалуроновой кислоты, а также синовиальной жидкости
  • Глюкозамина сульфат повышает эффективность болеутоляющего действия ибупрофена 6 .
Читайте так же:  Артроз локтем ого сустава 3 степени

Инструкция Терафлекс ® Адванс

Вопросы и ответы

О заболеваниях опорно-двигательного аппарата

Источник: http://www.theraflex.ru/theraflex-advance/

Ибупрофен

Ибупрофен на сегодняшний день — одно из самых популярных действующих веществ в группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Показания к его применению обширны: лечение практически всех воспалительных заболеваний, обезболивание, снижение температуры тела при лихорадке. Кроме того, широкое применение ибупрофен получил в комплексной терапии заболеваний суставов.

Ибупрофен для снятия воспаления и уменьшения боли: механизм работы и способы применения

Все процессы в нашем организме регулируются медиаторами — химическими веществами, участвующими, в том числе, и в передаче нервных импульсов. Ощущение боли также связано с выделением специальных медиаторов боли. Простагландины обладают многочисленными функциями в организме, включая регуляцию процессов боли и воспаления. Простагландины образуются из арахидоновой кислоты под действием фермента — циклооксигеназы. Ибупрофен блокирует циклооксигеназу, останавливая образование простагландинов и, как следствие, развитие воспаления.

Попадая в организм, ибупрофен в течение первого часа (tmax от 35 до 90 минут) всасывается в кровь, максимальная концентрация в крови при приеме таблеток и капсул достигается за 1-2 часа. Есть исследования, доказывающие наличие у ибупрофена дополнительных противовоспалительных свойств, действующих на уровне ядра клетки. Ибупрофен выпускают в разных лекарственных формах:

  • Таблетки;
  • Капсулы длительного действия;
  • Суспензия;
  • Капли для перорального приема;
  • Ректальные свечи;
  • Гель и мазь для наружного применения.

Пероральные препараты обычно назначаются в минимальных эффективных дозах по возможности коротким курсом (7-14 дней), чтобы снизить риск возможных побочных эффектов. Наружные средства вызывают их значительно реже, так как в общий кровоток попадает совсем небольшое количество препарата. Также ибупрофен используется в комбинациях с другими веществами, например, хондропротекторами, для оказания дополнительного противовоспалительного эффекта.

Из-за возможного негативного действия на слизистую желудочно-кишечного тракта при продолжительных курсах ибупрофен обычно назначают в сочетании с препаратами, защищающими слизистую желудка, так называемыми ингибиторами протонной помпы.

История ибупрофена

Из всех противовоспалительных для ибупрофена примечательно то, что он был открыт в рамках поиска средства для лечения ревматоидного артрита (заболевания суставов).

В 1950-е годы стероиды — гормональные препараты — являлись единственным способом облегчения симптомов и снятия воспаления. Тогда перед молодым ученым Стюартом Адамсом была поставлена амбициозная цель — найти новую альтернативу стероидам, которая могла бы соревноваться с ними по эффективности, но при этом отличалась более высоким профилем безопасности с точки зрения побочных эффектов.

После тщательных десятилетних исследовательских поисков всего несколько химических соединений были допущены до клинических исследований группой ученых, возглавляемой Стюартом Адамсом. Среди них и было вещество, которое сегодня мы знаем под названием ибупрофен. В 1953 году начались исследования данного вещества в Великобритании, а уже через 16 лет оно было одобрено в качестве лекарства, отпускаемого по рецепту, для уменьшения боли и воспаления при ревматоидном артрите. С 80-х годов прошлого века ибупрофен стал применяться для снятия температуры и жара, в 1983 году получил безрецептурный статус и вышел в массовые продажи в качестве противовоспалительного, жаропонижающего и болеутоляющего препарата.

Применение ибупрофена при боли в суставах

Боли в суставах в большинстве случаев связаны с их воспалением. Причины могут быть разными: инфекционные, иммунные артриты или же наиболее часто встречающиеся остеоартрозы или остеоартриты, обусловленные дистрофическими изменениями хрящевой и костной ткани. Вне зависимости от причин, механизм развития артритов одинаковый: запускается воспалительная реакция с участием фермента — циклооксигеназы. Поэтому ибупрофен, блокируя данный фермент, провоцирующий боль и воспаление, продемонстрировал эффективность при различных видах заболеваний суставов.

Он способен уменьшать боль, отек, восстанавливать объем движений. Для лечения заболеваний суставов ибупрофен могут назначить внутрь в виде таблеток или местно в виде мази. В случае местного использования действующее вещество наносится ближе к очагу воспаления, при этом в меньших количествах поступает в кровь. При боли в суставах ибупрофен может использоваться и в комбинациях с другими активными ингредиентами, поскольку он способствует дополнительному уменьшению воспаления и боли.

Особенности применения

Применение у беременных и во время лактации

Во время беременности желательно отказаться от приема лекарственных средств, так как любое химическое вещество, попавшее в организм матери, может повлиять на плод.

Применение при проблемах в работе почек

Ибупрофен запрещено принимать при почечной недостаточности, если клиренс креатинина (КК) меньше 30 мл/мин. При КК 30-60 мл/мин препарат назначают с осторожностью, по жизненным показаниям. При почечной недостаточности нарушается процесс фильтрации крови, то есть препарат не может полноценно выводиться из организма, возрастает его токсичность. Любое прогрессирующее заболевание почек — возможная причина нарушения их функции, поэтому при этих состояниях от приема НПВС либо отказываются вовсе, либо назначают под постоянным контролем КК.

При нарушении функций печени

В печени происходит метаболизм всех попадающих в организм веществ, в том числе лекарств. Многие ее заболевания (цирроз, гепатиты) сопровождаются снижением функции органа. Это значит, что лекарственные средства не смогут пройти в печени адекватную «переработку» и окажут дополнительную нагрузку на и без того ослабленный орган. Ибупрофен, в отличие от некоторых других НПВС, не оказывает заметного влияния на функцию печени. Вместе с тем, при патологии печени в активной стадии и при выраженном снижении ее функции ибупрофен не назначают.

Читайте так же:  Разрыв pol коленного сустава

Взаимодействие с другими лекарственными веществами

Ибупрофен обычно не назначают с другими препаратами из группы НПВС. При комплексном лечении важно учитывать, что он вступает во взаимодействие со многими лекарственными средствами, что может менять их действие на организм. Так, сочетание ибупрофена с кофеином усиливает обезболивающее действие ибупрофена, антациды (препараты, использующиеся, в основном, при борьбе с изжогой и повышенной кислотностью в желудке) замедляют всасывание ибупрофена из желудочно-кишечного тракта, откладывая анальгезирующий и жаропонижающий эффект.

Комбинация с хондроитином и глюкозамином

Среди удачных сочетаний ибупрофена с другими лекарственными средствами можно выделить препараты для лечения различных заболеваний суставов. Комбинация этого НПВС с хондроитином и глюкозамином показывает хороший эффект при терапии остеоартритов. Ибупрофен способен подавлять воспаление: купировать боль, уменьшать отек, улучшать мобильность суставов, а хондроитин и глюкозамин, естественные компоненты хрящевой ткани, способны постепенно восстанавливать поврежденный хрящ.

Хондроитин стимулирует образование гиалуроновой кислоты, поддерживает вязкость суставной жидкости, запускает механизмы восстановления хряща, а также подавляет активность ферментов, вызывающих расщепление хряща, что находит свое отражение в подвижности суставов, уменьшении болевых ощущений, а также общего здоровья суставов.

Пример препарата с комбинированным составом — «Терафлекс Адванс». Терафлекс Адванс – современный хондропротектор, который производится в США в соответствии с высокими стандартами качества компании Bayer. Терафлекс Адванс содержит обезболивающий компонент ибупрофен и хондроитин с глюкозамином – вещества, влияющие на структуру хряща. Препарат не только способствует уменьшению умеренной боли в суставах, но и подавлению воспаления.

Терафлекс Адванс рекомендуется в усиленных суточных дозах хондроитина сульфата и глюкозамина3, эффективность которых доказана1. В 1 капсуле препарата содержится 100 мг ибупрофена, 200 мг хондроитина сульфата и 250 мг глюкозамина. Взрослым обычно назначают 3 приема в день по 2 капсулы, таким образом, за сутки пациент получает 600 мг ибупрофена. Стандартная дозировка монопрепарата ибупрофена составляет 1200-1800 мг/сутки. Таким образом, при приеме комбинированного Терафлекс Адванс в организм попадает меньшее количество противовоспалительного вещества, а значит, снижается риск побочных явлений. При этом эффективность лечения не страдает, потому что хондроитин и глюкозамин усиливают обезболивающие действие ибупрофена.

Терафлекс Адванс способствует восстановлению хрящевой ткани суставов и улучшению их подвижности. Продолжительность курса определяет врач в зависимости от выраженности симптомов, но обычно он длится не больше 3 недель. Затем можно продолжить лечение препаратом «Терафлекс», в состав которого ибупрофен не входит, только глюкозамин и хондроитин. Он предназначен исключительно для восстановления хрящевой ткани, чтобы добиться стойкого эффекта, принимать его нужно 3-6 месяцев. «Терафлекс» обычно хорошо переносится пациентами, поэтому рекомендован к применению достаточно долгими курсами.

Заключение

Ибупрофен — вещество с хорошо изученным механизмом действия и доказанной эффективностью, поэтому он, как препарат, входит в список важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения. По сравнению с другими НПВС ибупрофен значительно лучше переносится, реже вызывает побочные эффекты и обладает наименьшей в группе гастротоксичностью (негативное влияние на слизистую желудка 2 ). Обезболивающие и жаропонижающие свойства у него дополняются противовоспалительным действием, и при адекватных дозировках препарат обеспечивает необходимый для излечения эффект 1 .

Ибупрофен широко используется в комплексной терапии остеоартритов, остеохондроза и других воспалительных заболеваний суставов. Сочетание ибупрофена с хондропротекторами позволяет одновременно купировать симптомы остеоартрита и воздействовать на причину заболеваний 1 .

Источник: http://www.theraflex.ru/theraflex-advance/ibuprofen/

Терафлекс Адванс

Терафлекс Адванс: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Theraflex Advance

Видео (кликните для воспроизведения).

Код ATX: M01AE51

Действующее вещество: глюкозамин + ибупрофен + хондроитина сульфат (glucosamine + ibuprofen + chondroitin sulfate)

Производитель: Contract Pharmacal Corporation (США)

Актуализация описания и фото: 22.10.2018

Цены в аптеках: от 1020 руб.

Терафлекс Адванс – комбинированный препарат, стимулирующий регенерацию хрящевой ткани, анальгезирующего и противовоспалительного действия.

Форма выпуска и состав

Выпускают Терафлекс Адванс в форме капсул: размер №0, желатиновые твердые, непрозрачные, колпачок – голубой, корпус – белый, с нанесенной надписью THERAFLEX ADVANCE синего цвета; содержимое капсул – почти белый или белый порошок с легким запахом (30, 60 или 120 шт. во флаконе из полиэтилена высокой плотности, 1 флакон в картонной пачке).

В 1 капсуле содержатся:

  • действующие вещества: ибупрофен * – 100 мг; хондроитина сульфат натрия ** – 200 мг, глюкозамина сульфат (в виде D-глюкозамина сульфата калия хлорида) – 250 мг;
  • дополнительные компоненты: повидон, кукурузный крахмал (прежелатинизированный крахмал), микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ), натрия карбоксиметилкрахмал, стеариновая кислота, магния стеарат, кросповидон, кремния диоксид;
  • капсульная оболочка: титана диоксид, желатин, алюминиевый лак на основе красителя бриллиантового голубого;
  • состав чернил: пропиленгликоль USP, шеллак NF, спирт бутиловый NF, спирт изопропиловый USP, спирт этиловый дегидрированный USP, индигокармина алюминиевый лак, аммиака раствор NF, титана диоксид USP.

* Включен в виде гранул, полученных способом прямого прессования, 66% (в т. ч. содержатся: ибупрофен – 66%, кроскармеллоза натрия – 2%, крахмал прежелатинизированный – 8%, МКЦ – 14%, кукурузный крахмал – 6%, кремния диоксид коллоидный – 1%, повидон – 1,5%, стеариновая кислота – 1,5%) – 152 мг.

Читайте так же:  Артра при гонартрозе коленного сустава

** Включен в виде 90% субстанции (учитывая 10% потерь в массе в процессе высушивания и излишек) – 241 мг.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Терафлекс Адванс – стимулятор репарации тканей, оказывающий нестероидное противовоспалительное действие. Эффект препарата обусловлен свойствами входящих в его состав активных веществ:

  • ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), производное пропионовой кислоты; демонстрирует обезболивающий, жаропонижающий и противовоспалительный эффекты, являющиеся результатом проводимой неизбирательной блокады циклооксигеназы 1 и 2 (ЦОГ-1 и ЦОГ-2);
  • хондроитина сульфат – играет важную роль в процессе построения и восстановления хрящевой ткани, препятствует ее разрушению и способствует улучшению подвижности суставов;
  • глюкозамина сульфат – стимулирует продукцию протеогликанов, хондроитинсерной, гиалуроновой кислот и других веществ, содержащихся в хрящевой ткани, внутрисуставной жидкости и суставных оболочках.

Хондроитина сульфат и глюкозамина сульфат, находящиеся в составе препарата, усиливают анальгезирующую активность ибупрофена.

Фармакокинетика

Ибупрофен

Средство хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Максимальная концентрация (Сmах) в плазме отмечается спустя 1 час после приема, связывание с белками составляет около 99%. Характеризуется медленным распределением в синовиальной жидкости и более медленным выведением из нее, чем из плазмы. Биотрансформируется вещество в печени, преимущественно посредством гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы с участием изофермента CYP2C9. Приблизительно 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена после всасывания медленно преобразуется в активную S-форму.

Элиминация вещества отличается двухфазной кинетикой. Период полувыведения (Т½) из плазмы – от 2 до 3 часов, в виде метаболитов (или их конъюгатов) в моче выявляется до 90% принятой дозы. Менее 1% экскретируется в неизменном виде с мочой и в незначительном количестве – с желчью. Средство выводится полностью на протяжении 24 часов.

Хондроитина сульфат

Свыше 70% вещества абсорбируется из ЖКТ, биодоступность – приблизительно 13%. После однократного перорального приема терапевтической дозы вещества Cmax в плазме наблюдается через 3–4 часа, в синовиальной жидкости – спустя 4–5 часов. Накапливается после всасывания в полости суставов в синовиальной жидкости, экскретируется с мочой.

Глюкозамина сульфат

При пероральном приеме характеризуется эффектом первого прохождения через печень, в результате чего биодоступность вещества достигает 25%. Самые большие концентрации средства выявляются в почках, печени и суставном хряще. В мышечной и костной ткани длительно персистирует приблизительно 30% принятой дозы. Экскретируется вещество в неизмененном виде большей частью с мочой, частично – с калом. Т½ составляет 68 часов.

Показания к применению

  • остеоартроз крупных суставов;
  • остеохондроз позвоночника, протекающий с умеренно выраженным болевым синдромом.

Противопоказания

  • неполное или полное сочетание рецидивирующего полипозного риносинусита и бронхиальной астмы;
  • язвенный колит, болезнь Крона, стадия обострения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, а также другие эрозивно-язвенные дефекты органов ЖКТ;
  • внутричерепные кровоизлияния и желудочно-кишечные кровотечения;
  • геморрагические диатезы, гемофилия, гипокоагуляция и другие нарушения свертываемости крови;
  • диагностированная гиперкалиемия;
  • тяжелая сердечная недостаточность, период после проведения операции аортокоронарного шунтирования;
  • активное заболевание печени, выраженная печеночная недостаточность;
  • прогрессирующие болезни почек, тяжелая степень почечной недостаточности [клиренс креатинина (КК)

Источник: http://www.neboleem.net/terafleks-advans.php

Средства д/леч. опорно-двигательного аппарата Терафлекс Адванс (Theraflex Advance) — отзыв

Хотите недолгий эффект за большие деньги?

Этот препарат мне прописала невролог, когда я обратилась к ней с болями в суставах и пояснице.

У меня остеохондроз поясничного отдела (3 грыжи) и спондилоартрит. Плюс деформация левого тазобедренного сустава, влекущая за собой боль при ходьбе.

Необходимо было принимать по 2 таблетки два раза в день в течение месяца.

В состав препарата входит обезболивающее и другие компоненты, которые восстанавливают хрящевую ткань и улучшают подвижность суставов.

Таблетки достаточно крупные.

Сейчас последние денёчки допиваю, но все равно иногда пью дополнительно обезболивающие по ситуации.

Боль уменьшилась только в пояснице, суставы так и остались болезненными, особенно колени.

Поэтому делаю вывод, что лекарство не очень эффективно для суставов.

Даже если пропишут, больше не буду покупать.

Источник: http://irecommend.ru/content/khotite-nedolgii-effekt-za-bolshie-dengi

Терафлекс Адванс

Состав

1 капсула препарата состоит из: глюкозамина сульфат 250 мг, хондроитина сульфат 200 мг, ибупрофен 100 мг; дополнительные вещества: кукурузный крахмал, целлюлоза, натрия карбоксиметилкрахмал, кислота стеариновая, кросповидон, диоксид кремния, магния стеарат, повидон.

В составе капсул желатиновых: желатин, диоксид титана, краситель голубой.

Форма выпуска

Капсулы желатиновые, с крышечкой голубого цвета и белым корпусом, внутри – белый порошок. Капсулы по 30, 60 или 100 шт. в полиэтиленовых флаконах.

Фармакологическое действие

Стимулирует восстановление хряща, уменьшает воспаление.

  • Хондроитина сульфат — вещество, участвующее в образовании здоровой хрящевой ткани. При этом сохраняется вязкость синовиальной жидкости, угнетаются ферменты, разрушающие хрящ. При остеоартрите уменьшает проявления болезни и способствует уменьшению дозы нестероидных противовоспалительных препаратов.
  • Глюкозамина сульфат улучшает синтез веществ, являющихся основными компонентами хряща, оболочек суставов и синовиальной жидкости.
  • Ибупрофен обеспечивает противовоспалительный эффект, уменьшает боль, оказывает жаропонижающее действие благодаря блокаде циклооксигеназы – 1 и циклооксигеназы – 2.

Глюкозамин и хондроитин увеличивают анальгетический эффект ибупрофена.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Биодоступность глюкозамина – около 25%, при этом самая большая концентрация вещества находится в хрящах суставов, печени и почках, наибольшая концентрация обнаруживается в печени, почках и хряще суставов. Почти 30% поступившего вещества находится в мышцах и костях достаточно длительное время. Период полувыведения – около 3-х суток, выводится с мочой.

Читайте так же:  Saint bernard крем для суставов

Биодоступность хондроитина сульфата после всасывания в ЖКТ составляет примерно 13%.
Максимальная концентрация наступает через 4 часа в крови, а во внутрисуставной жидкости – в течение 5-ти часов. Большое количество содержится в синовиальной жидкости. Из организма выводится с мочой.

После приема внутрь ибупрофена его максимальная концентрация наступает в течение 1 часа. Способен на 99% связываться с протеинами плазмы и проникает во внутрисуставную жидкость. Метаболизируется в печени, выводится почками. Период полувыведения около 3-х часов.

Показания к применению

  • остеохондроз позвоночника с болевым синдромом умеренного характера;
  • остеоартроз крупных суставов.

Противопоказания

  • язвенные поражения органов ЖКТ (язвенная болезнь желудка, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • внутричерепные кровоизлияния;
  • нарушения свертываемости крови;
  • аспириновая астма;
  • геморрагический диатез;
  • дети до 12 лет;
  • индивидуальная непереносимость составных компонентов препарата;
  • беременность и кормление грудью;
  • повышенная чувствительность к аспирину и НПВС.

Назначают осторожно при артериальной гипертонии, сердечной недостаточности, тяжелых поражениях функции почек и печени, заболеваниях ЖКТ, гипербилирубинемии, нефротическом синдроме, заболеваниях крови, сахарном диабете, бронхиальной астме, у пожилых пациентов.

В случае непереносимости продуктов моря возрастает вероятность развития аллергии на препарат.

Побочные действия

Могут возникать тошнота, диарея, боль в животе, метеоризм, запор и аллергические реакции. В случае отмены препарата побочные эффекты исчезают.

Большинство побочных реакций возникает на ибупрофен, который входит в состав препарата.

  • Пищеварительная система: сухость во рту, стоматит, боли в животе, изжога, тошнота и рвота, метеоризм, запор и диарея, панкреатит и гепатит.
  • Дыхательная система: бронхоспазм и одышка.
  • ЦНС: головокружение, головная боль, раздражительность, бессонница, сонливость, депрессия, галлюцинации и спутанность сознания.
  • Органы чувств: изменения слуха (шум или звон в ушах, снижение слуха), сухость глаз, двоение перед глазами, отек век и конъюнктивы.
  • Сердце и сосуды: учащенное сердцебиение, повышение АД, сердечная недостаточность.
  • Мочевыделительная система: нефротический синдром, цистит, нефрит, острая почечная недостаточность.
  • Система кроветворения: тромбоцитопения, анемия, лейкопения, тромбоцитопеническая пурпура, увеличение длительности кровотечения.
  • Аллергические реакции: эритематозная сыпь, зуд кожи, крапивница, анафилактический шок, отек Квинке, бронхоспазм, экссудативная многоформная эритема, синдром Лайелла, аллергический ринит, эозинофилия.

Инструкция по применению Терафлекс Адванс (Способ и дозировка)

Принимают трижды в сутки по 2 капсулы после еды, запивают водой в небольшом количестве.

Инструкция на Терафлекс Адванс рекомендует проводить лечение не более 3-х недель без консультации со специалистом.

Передозировка

Симптомы в основном связаны с ибупрофеном: боль в животе, тошнота, головная боль, рвота, артериальная гипотензия, сонливость, заторможенность, шум в ушах, почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащение или замедление сердцебиения.

Для лечения используют промывание желудка, активированный уголь, щелочное питье, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Этанол, трициклические антидепрессанты, рифампицин, барбитураты при совместном приеме увеличивают риск поражения печени.

Терафлекс Адванс способен уменьшать эффект гипотензивных препаратов (ингибиторов АПФ и блокаторов кальциевых каналов), фуросемида, гидрохлортиазида и урикозурических средств.

Препарат усиливает эффекты антиагрегантов, антикоагулянтов и фибринолитиков, тем самым увеличивая риск возникновения кровотечений.

Потенцирует побочные эффекты препаратов, оказывающих ульцерогенное действие – НПВС, этанола, эстрогенов, ГКС.

Препараты антацидного действия уменьшают всасывание ибупрофена.

Терафлекс Адванс увеличивает эффект инсулина и других гипогликемических препаратов, повышает в крови концентрацию сердечных гликозидов, метотрексата и литий — содержащих препаратов.

Анальгезирующий эффект препарата может увеличиваться кофеином.

Ибупрофен уменьшает противовоспалительный и антиагрегантный эффект аспирина.

Цефоперазон, цефамандол, вальпроевая кислота, пликамицин, цефотетан повышают риск развития гипопротромбинемии.

Совместное применение с миелотоксичными препаратами увеличивают токсическое действие на систему крови.

Прием с препаратами золота и циклоспорином повышают нефротоксичность и гепатотоксичность.

Глюкозамин способен снизить эффект доксорубицина, гипогликемических препаратов, тенипозида, хлорамфеникола, полусинтетических пенициллинов и увеличить всасываемость тетрациклинов.

Условия продажи

Условия хранения

Вдали от детей и при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Особые указания

В случае необходимости длительного приема препарата обязателен контроль показателей крови и функций почек и печени.

В случае появления симптомов гастропатии необходимо обследование для исключения образования язв и кровотечения.

В случае необходимости применения других анальгетиков и НПВС нужно помнить о входящем в состав препарата ибупрофене.

Аналоги Терафлекс Адванс

Полные аналоги в России отсутствуют. Возможно только применение хондропротекторов (Хондроксид, Структум, Мукосат, Артра, Хондроглюксид, Хондрофлекс) в сочетании с НПВС для достижения эффекта, подобного Терафлекс Адванс.

В чем отличие Терафлекс и Терафлекс Адванс?

Терафлекс Адванс дополнительно с ибупрофеном.

Детям

Противопоказан детям до 12 лет.

При беременности и лактации

Отзывы о Терафлекс Адванс

Пациенты отзываются о препарате как о средстве, имеющем эффект в случае длительного применения. Недостатком является наличие побочных эффектов со стороны ЖКТ в виде болей в желудке и обострений гастритов и язв.

Отзывы врачей, которые используют Терафлекс Адванс в своей практике, относятся к удобству применения для лечения поражений суставов – в одной капсуле имеется как НПВС, так и вещества, восстанавливающие хрящевую ткань.

Цена Терафлекс Адванс, где купить

Цена Терафлекса Адванс составляет от 406 руб. за 30 капсул до 1464 руб. за 120 капсул. В Украине стоимость препарата в среднем около 373 грн. за 120 капсул.

Видео (кликните для воспроизведения).

Источник: http://medside.ru/terafleks-advans

Адванс таблетки для суставов
Оценка 5 проголосовавших: 1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here